Бассейны на Салтовке

Спанна. Спортивно-оздоровительный центр.
Адрес г. Харьков, 10-я поликлиника, 1-й этаж, 7-й кабинет
Телефон: +380 (57) 762-97-71
+380 (63) 472-12-01

Бассейн применяется для проведения процедур гидрокинезотерапии и аквааэробики

Фитнес клуб «Аура»
Адрес г. Харьков, пр. 50 лет ВЛКСМ 65-В
Телефон: (057) 727-57-04 (рецепция)
(057) 727-57-00 (отдел продаж)

Есть взрослый и детский бассейн

Плавание — пожалуй, один из самых массовых видов спорта. Им можно заниматься практически в любое время, начиная первыми месяцами жизни и до глубокой старости. К тому же вода благотворно влияет на все системы человеческого организма: расслабляет, укрепляет мышечную ткань, сжигает лишние калории и помогает скорректировать фигуру.

Ходить в бассейн может абсолютно любой человек, независимо от своей физической подготовки. Более того, уже через несколько занятий вы заметите положительные изменения в своем иммунитете, осанке, работе легких, сердца, памяти, заметите снижение уровня переутомления, нервного напряжения, увеличения внимания и начнете намного лучше высыпаться.

Занятия плаванием — это возможность получаться два в одном: пользу и удовольствие. Специалисты отмечают, что если в бассейне проводить ежедневно хотя бы пол часа, то это можно приравнять к интенсивным занятиям аэробикой или альпинизмом. За короткий промежуток времени можно сжечь внушительное количество лишних килограммов и обзавестись спортивной подтянутой фигурой. К примеру, занимаясь различными упражнениями в воде, вы не будете ощущать такую большую нагрузку как на суше, но при этом интенсивность удваивается за счет сопротивления. Вот почему занятия плаванием столь эффективны во время похудения, к тому же они помогают замедлить процессы старения. А те, кто ходят в бассейн с самого детства, в будущем вырастают здоровыми и крепкими физически.

В Харькове существует огромное количество специализированных учреждений, где есть бассейны. Цена на такой вид услуг везде разная. Для проживающих на Салтовском жилмассиве целесообразнее ходить в бассейны на Салтовке. Если вы не знаете, где можно найти хороший бассейн в непосредственной близости от вашего дома, тогда добро пожаловать на страницы нашего портала. У нас собрана самая свежая и актуальная информация о бассейнах Харькова и Салтовки.

К примеру, фитнес-центр «Аура» может похвастаться современной аквазоной, которая оборудована по последнему слову техники. Бассейн «Аура» Салтовка не просто предоставляет вам территорию, где можно плавать самому по себе. При желании вы можете спланировать занятия с профессиональным инструктором, который поможет освоить разнообразные плавательные техники или посоветует на что вам нужно обратить большее внимание.

Для любителей групповых занятий в «Ауре» разработаны специальные комплексы водных упражнений, такие как: аквафитнес, аквастеп, аквааэробика и разнообразные силовые тренировки. Все эти программы проводятся с использованием специального оборудования и направлены на задействование и развитие определенных мышечных групп. Фитнес-центр «Аура» особенно гордится своей системой очистки воды, которая не просто не содержит хлора, но может практически сравнится с питьевой. Преимущество посещения такого центра заключается в том, что при желании вы сможете воспользоваться другими его услугами, конечно, цены в харьковском бассейне «Аура» на Салтовке будут выше, чем при посещении, скажем, государственного учреждения.

Бассейн во дворце пионеров на Салтовке в отличии от предыдущего фитнес-центра может предложить более демократичные цены. К тому же этот бассейн не так давно реконструировали, заменив кровлю со всеми несущими конструкциями, а также отладили вентиляционную систему. Заниматься плаванием здесь могут как дети от 3 лет, так и взрослые. Кроме того, маленькие посетители при желании всегда могут расширить свой кругозор вне плавательной секции и записаться в один из многочисленных кружков. Во дворце пионеров работает более 45 кружков самого разного направления. Спортивное отделение здесь представлено танцевальными секциями, гимнастикой, теннисом и тхеквондо.

На нашем портале вы всегда сможете найти актуальную информацию о бассейнах на Салтовке, найти телефоны, адреса и посмотреть как лучше всего добраться до нужного пункта назначения благодаря размещенной карте.